в пост

Профессия накладывает свой отпечаток

Ясность ума, сдержанность, спокойствие, аккуратность, и, конечно же, безупречная любовь к людям – всё это можно сказать о нашей 85-летней героине.

На очередном патронаже проекта “Если в доме лежачий больной”, реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, мы познакомились с Тамарой Александровной, которая всю жизнь проработала учителем химии и биологии.

Как говорит сама Тамара Александровна, порой было нелегко, но в своей деятельности она всегда опиралась на поддержку семьи. С мужем они жили душа в душу и тем страшней был удар, когда в 2020 году, в пик коронавирусной инфекции, Тамара Александровна потеряла своего супруга. Смерть мужа сказалась на здоровье женщины, стала появляться слабость, в один из дней закружилась голова и она упала. В больнице диагностировали осколочный перелом шейки бедра.

“2 года я так и лежала неподвижно, пока заново не научилась вставать”

Дети Тамары Александровны через социального работника узнали о нашем проекте и решили получить профессиональную поддержку медсестер Каритас. Так мы начали совместную работу 🚀
В процессе реабилитации важно было выявить личные ресурсы женщины, планомерно развивать их и активно включать в процесс ухода. Грамотное объединение усилий работы медсестер, самой пациентки и родственников, осуществляющих уход, способствовали скорейшему восстановлению больной. Сейчас, Тамара Александровна, может ходить опираясь на ходунки, но к лету, она планирует заменить их тростью!

Наша команда счастлива продолжать свою деятельность, чтобы помогать людям быстрее восстанавливаться после болезни. В проекте «Если в доме лежачий больной» мы постоянно работаем над улучшением наших методов, чтобы обеспечить пациентам наилучшее качество реабилитации!

Хочу помочь
Банковской картой

Списания с вашей банковской карты будут производиться ежемесячно. Вы можете отменить подписку в любой момент.

По реквизитам