now001 (2)

Проект «Если в доме лежачий больной» – победитель конкурса Фонда Президентских грантов

С 1 июля 2022 года Каритас начинает работу по проекту “Если в доме лежачий больной”. Данный проект реализуется с использованием гранта Президента Российской федерации на развитие гражданского общества, представленного “Фондом президентских грантов”.

В рамках проектаКаритасвнесет вклад в долговременный уход за лежачими больными, в том числе инвалидами, пожилыми и людьми трудоспособного возраста, нуждающимися в уходе, с помощью годами испытанной в работе Патронажной службы методики, но при этом абсолютно уникальной и инновационной для Омского региона.

Многолетняя практика работы в сфере социального обслуживания и в нашей Патронажной службе показала, что неграмотная организация ухода, недостаток знаний, неправильные действия могут причинить больному страдания и явиться причиной возникновения вторичных заболеваний, например, пролежней, пневмонии или контрактур.

Только грамотный уход, выявление у тяжелобольных личных ресурсов и их планомерное развитие и активное включение в процесс ухода, может привести к полноценному восстановлению больного или достижению им стабильного состояния.

Каритас является экспертной организацией, одной из немногих в Омской области, занимающихся оказанием помощи лежачим больным и их родственникам в уходе, а также повышением квалификации специалистов, осуществляющих уход.

Мы обучаем семью ухаживать так, чтобы больной получил достойную помощь, а родственник при этом не чувствовал себя брошенным в сложной ситуации. Решить эту проблему сможет реализация проекта “Если в доме лежачий больной” с длительным патронажем при участии родных и специалистов по инновационной методике ухода, разработанной Каритас.

Результатом воплощения в жизнь данного проекта будет повышение в Омской области доступности качественного ухода и реабилитации лежачих больных на дому.

Хочу помочь
Банковской картой

Списания с вашей банковской карты будут производиться ежемесячно. Вы можете отменить подписку в любой момент.

По реквизитам